В Кузбассе автомобилиста отправили в колонию за ДТП, в котором погиб тракторист
В Белове 42-летнего водителя приговорили к 2 годам и 5 месяцам колонии за смертельное ДТП, где погиб тракторист. Его обвиняли в нарушении правил дорожного движения. Об этом сообщили 1 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу.
Инцидент произошел в мае прошлого года, в полицию поступило сообщение о столкновении грузовика с трактором на дороге между Кемерово и Новокузнецком. На место сразу прибыли следователи и сотрудники ГИБДД.
Следствие выяснило, что водитель грузовика «Скания» не соблюдал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и врезался в трактор «Беларусь-82.1», который перевозил картофелеуборочный комбайн. В результате 23-летний тракторист оказался зажат в кабине и получил травмы, несовместимые с жизнью.
Водителю назначено 2 года 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении Кроме колонии, ему на 2 года запрещено управлять транспортными средствами.
Источник: ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу
Источник фото: freepik.com
