Аллея лип появилась в «Комсомольском» в Тюмени
В тюменском сквере «Комсомольский» в рамках городского фестиваля "Чистый город – общее дело" состоялось проведение субботника. С утра в Тюмени шёл дождь, но к началу проведения работ осадки прекратились. Тюменский градоначальник Максим Афанасьев подобные погодные условия охарактеризовал в качестве доброго знака.
Фестиваль был запущен весной при содействии депутатов городской Думы и Общественной палаты. Он приурочен к празднованию 440-летнего юбилея со дня основания города Тюмени, а также служит в качестве подчёркивания важности происходящих в течение всего года социально-значимых событий от просвещения до создания и сохранности местного благоустройства.
По словам Максима Афанасьева осень - это самое время для высадки новых деревьев. Тюменский градоначальник проинформировал о том, что совместно с Дмитрием Кузьменко, являющимся депутатом; участниками проведения специальной военной операции; активистами «Молодой гвардии» и представителями старшего поколения на территории сквера были проведены работы по высадке аллеи лип.
Создание липовой аллеи Максим Афанасьев охарактеризовал в качестве дани уважения предкам и сохранения традиций. В своё время поколениями победителей было сделано всё максимально возможное для того, чтобы у их современников были возможности для проживания собственной счастливой жизни, повод для гордости страной, причины мечтать.
В завершение Максим Афанасьев обратился с призывом к тюменскому городскому населению о присоединении к фестивалю. Вся посильная помощь желающими тюменцами может быть оказана во дворе, на рабочем месте или на своём земельном участке.
