В Новокузнецке подросток ограбил знакомых, пока был у них в гостях

золото
В Новокузнецке правоохранители разбираются в истории с кражей дорогих украшений.

По версии следствия, в апреле 2026 года 17-летний парень пришел в гости к своему знакомому. Пока хозяева отвлеклись, он заметил, где именно в квартире лежат золотые изделия. Дождавшись момента, когда за ним никто не смотрит, гость забрал драгоценности на сумму свыше 350 тысяч рублей.

Чтобы превратить золото в наличные, молодой человек сдал его в ломбард, а все вырученные деньги потратил на свои личные нужды.

Сотрудники уголовного розыска быстро вычислили, кто именно совершил кражу, и задержали подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере».

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили 3 ноября в отделе по работе со СМИ СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу.



подпишитесь на нас в Дзен