1,1 млрд рублей вложили 16 инвесторов в проекты в Нижнетавдинском округе
В Нижнетавдинском округе Тюменской области предприниматели в настоящее время занимаются реализацией 16 инвестиционных проектов. Общий проектный бюджет оценивается в 1,1 миллиард рублей. Также сообщается, что посредством реализации проекта будут созданы 252 новых рабочих места. Соответствующей информацией поделились в Фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области».
Эрихом Элбакяном, являющимся заместителем генерального директора Инвестиционного агентства Тюменской области, и Виталием Агишевым, работающим на должности заместителя главы администрации округа, было проведено обсуждение сопровождения уже реализуемых проектов, а также планов по развитию производственной площадки в селе Велижаны.
Обозначена структура проектов, включающая в себя: производство строительных материалов, жилищно-коммунальное хозяйство, девелопмент, агропромышленный комплекс, туристическую индустрию. В дополнение к этому сообщается о проектах, ориентированных на добычу полезных ископаемых; осуществление торговой деятельности; предоставление сервисных и социально-бытовых услуг.
Комментируя итоги поездки Эрих Элбакян проинформировал о том, что новому проекту по расширению производства высокотехнологичных пластиковых изделий в рамках встречи было уделено отдельное внимание. Сверлили дорожную карту, также состоялось обсуждение на тему в получении какого рода поддержки нуждаются инвесторы в настоящее время в рамках пребывания на этапе строительства и выхода на проектную мощность. Инвестиционное агентство продолжит заниматься сопровождением проекта и при содействии администрации муниципалитета заниматься осуществлением деятельности, направленной на отработку вопросов, непосредственно влияющих на своевременный запуск производства.
