А им ответили - это публичное место: в Калининграде пациенток гинеколога снимали на камеру

В женской консультации при роддоме №4 в Калининграде пациентка Екатерина Серебренникова, уже устроившись на кушетке для УЗИ органов малого таза, вдруг заметила направленный прямо на нее объектив камеры видеонаблюдения. Возмутившись вынужденным публичным стриптизом, после приема женщина написала жалобы

в региональный минздрав и к руководству роддома. Ответы получила – интересные.

«Из минздрава пришел документ, в котором кабинет гинеколога почему-то признается публичным местом, а значит, видеосъемка там разрешена. Из роддома №4, в чьем ведении находится эта женская консультация, пришла другая бумага: в ней установка системы наблюдения объясняется законами о противодействии коррупции и терроризму», - сообщает 11 февраля НТВ. Как установлено, изображение с камер выводилось на компьютер в кабинете главного врача.

Сейчас камерами в кабинете гинеколога заинтересовались в следственном управлении СКР по Калининградской области. Началась проверка – об этом сообщается 11 февраля на официальном сайте ведомства. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СКР. Ведь даже сам факт обращения за медицинской помощью – это уже врачебная тайна.

На фото – те самые камеры в кабинете гинеколога. Фото - НТВ



подпишитесь на нас в Дзен