Адвокат, чтобы не возвращать 20-миллионный долг, нанял киллера

45-летнему московскому адвокату Максиму Косареву предъявлено обвинение в приготовлении к убийству из корыстных побуждений (ч. 1 ст. 30 и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, Максим Косарев, будучи подследственным по уголовному делу, возбужденному ГСУ СКР по Москве по факту мошеннических действий в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), решил закрыть вопрос с 20-миллионным долгом, взятым у своего знакомого Константина Михайлова. Не захотев возвращать деньги, он предложил другому своему знакомому «за материальное вознаграждение» участвовать в организации убийства кредитора.

Однако тот предпочел в преступлении не участвовать и сообщил о предложении адвоката в правоохранительные органы. Максим Косарев был задержан в своей квартире. По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, в операции по задержанию участвовали сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД, ФСБ, ФСИН, а силовую поддержку им оказывали бойцы СБОР Росгвардии.



подпишитесь на нас в Дзен