Аферисты украли фотографию сына жительницы Иркутска и просили деньги на его лечение

Жительница Иркутска неожиданно узнала, что просит 230 тысяч рублей на лечение тяжело травмированного сына. Женщине стали звонить родные и знакомые, они спрашивали, как себя чувствует ее 8-летний ребенок. Он якобы находился в реанимации. На самом деле мальчик был в порядке, его фото воспользовались мошенники.

Они разместили от имени женщины фотографию ее сынишки в соцсетях и написали, что его якобы сбила машина на «зебре». В сообщении было сказано, что у мальчика множественные переломы позвонков и ребер, он находится в реанимации.

«Врачи говорят, что он не протянет долго без операции, которая стоит 230 тысяч рублей. Умоляю, помогите собрать деньги. Вот номер карты», - гласил пост.

Женщина рассказала «КП»-«Иркутск», что с ее ребенком, к счастью, ничего плохого не случилось. Просто страницу иркутянки в соцсети взломали и воспользовались реальной фотографией мальчика для обмана доверчивых людей.

«Когда мне сбросили этот пост, я сразу попыталась войти на страницу, чтобы удалить информацию, но не смогла. Мою страницу заблокировали. Тогда сделала рассылку по всем контактам, чтобы не верили и не отправляли деньги, а затем пошла писать заявление в полицию», - рассказала женщина.

Она попробовала вычислить мошенников, посмотрев инициалы получателя перевода. Пыталась отправить на указанный счет 1 рубль, однако кроме номера карты ничего не высветилось.

Фото - КП



подпишитесь на нас в Дзен