Акинфеев вывел сборную России в 14 финала футбольного мундиаля

Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в 1/4 чемпионата мира. Вратарь сборной Игорь Акинфеев, отразивший два 11-метровых удара испанцев, признан лучшим игроком матча.

Сыграв в основное и дополнительное время со счетом 1:1, команды вышли на послематчевую серию пенальти, в которой наш вратарь отбил два из пяти. Счет в серии ударов 4:3.

Однако, признанный лучшим игроком мачта, Игорь Акинфеев признался, что не считает себя лучшим игроком матча. «Лучший игрок – это команда, болельщики», – приводит его слова ТАСС.

Акинфеев также рассказал, что перед матчем против Испании российские футболисты надеялисьна серию пенальти. «Чего греха таить, мы надеялись на пенальти. Так и получилось», – сказал он.

Вице-премьер правительства РФ культуры, спорта и туризма Ольга Голодец назвала Игоря «героем», а министр спорта Павел Колобков поблагодарил команду на «исторический праздник».

Праздник был и на трибунах «Лужников», где присутствовали более 78 тысяч зрителей и во многих российских городах, в которых после матча множество людей отмечали нашу победу над испанцами.

Теперь в 14 финала нас ждет Хорватия, так же по пенальти обыгравшая Данию. Матч состоится 7 июля в Сочи. Ждем от нашей команды новых чудес?

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен