Актер из сериала «Дылды» помог задержать стрелка из московского МФЦ

Задержать стрелка из московского МФЦ «Рязанский» помог актер Илья Артамонов, известный по сериалу «Дылды». Артамонов оказался в числе мужчин-очевидцев, которые помогали полицейскому Георгию Домолаеву удерживать убийцу до прибытия подкрепления. Об этом 8 декабря сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости».

24-летний Илья Артамонов пришел в МФЦ, чтобы оформить паспорт взамен утерянного. Заявление у него принимал как раз старший лейтенант Домолаев. Именно в этот момент сработала пожарная сигнализация и началась стрельба, Домолаев кинулся в коридор. Выбежав следом за ним, актер увидел, как полицейский борется с каким-то мужчиной. Не размышляя, парень вместе с еще каким-то человеком кинулись на помощь полицейскому.

«Мы подлетаем к нему, ну и дальше, собственно, драка пошла. Домолаев его держал, второй налетел, его схватил, мы ударили с колена, когда он падал. За несколько секунд он оказался на земле. Домолаев схватил его за руки, мы ему их завели за спину, он продолжал брыкаться. Быстро его скрутили. Пару секунд это продолжалось», - рассказал актер.

Илья Артамонов находился рядом со стрелком до тех пор, пока не прибыли наряды полиции. После этого отправился на вечернюю репетицию.

Как ранее сообщала Провинция.ру, стрельба в здании МФЦ «Рязанский» на 1-й Новокузьминской улице в Москве произошла днем 7 декабря, примерно в 15.10. 45-летний москвич, проживающий в этом же районе, вступил в конфликт с охранником, практически сразу же выхватил пистолет и начал стрелять. Убил двоих и ранил четверых, в том числе, ранения получила 10-летняя девочка, пришедшая в МФЦ с родителями.

Ранее Провинция.ру сообщала о том, что по одной из версий, стрельба в московском МФЦ началась не из-за маски, а из-за заглушки на канализации.

На фото – Илья Артамонов. Фото - личная страничка Ильи Артамонова в соцсети



подпишитесь на нас в Дзен