Актриса Алла Клюка отдала мошенникам квартиру в Москве за 17 млн рублей

Мошенники украли и перепродали столичную квартиру 51-летней российской актрисы Аллы Клюки, которая с семьей сейчас живет и работает в США. Алла Клюка лишилась двухкомнатной квартиры на Брянской улице в районе Догоромилово на западе Москвы у метро «Киевская». В этой квартире актриса жила с мужем и сыном.

С 2019 года Алла Клюка, ее муж, режиссер Владимир Морозов, и несовершеннолетний сын актрисы проживают в Нью-Йорке. Сначала супруги уехали за океан работать над кинофильмом, потом возвращению помешала пандемия. В какой-то момент их московские соседи заметили, что в квартиру актрисы постоянно ходят посторонние. Сообщили семье. Тут и выяснилось – у их московского жилья, единственного в России, теперь по документам новый хозяин.

«Видимо кто-то узнал, что семья живет и работает в США и не может вернуться из-за пандемии. Неизвестные решили перепродать квартиру по поддельному договору купли-продажи. Они даже сделку оформили в Оренбурге, когда никто из семьи Клюки не посещал Россию. То есть они даже физически не могли продать свое жилье. Когда в США позвонили соседи, Клюка заказала выписку ЕГРН, которая показала, что квартира была куплена и перепродана», - рассказывает адвокат семьи Григорий Прядко, его слова 17 ноября публикует «Комсомольская правда».

Стоимость квартир в этом доме начинается от 17 миллионов рублей.

Алла Клюка и Владимир Морозов уже обратились в полицию и в следственный комитет с просьбой разобраться в ситуации. Сами они подозревают, что в их длительное отсутствие кто-то зашел в квартиру, нашел копии паспортов и старый договор купли-продажи и, используя эти документы, составил поддельные бумаги, по которым квартира и была продана, а затем перепродана.

Алла Клюка - советская, белорусская, российская и американская актриса. Российскому зрителю известная по роли Евлампии Романовой в сериале по произведениям Дарьи Донцовой. Также играла в американском сериале «Клан Сопрано». Замужем вторым браком за режиссером Владимиром Морозовым, есть сын от первого мужа, известного американского ученого Кенни Шеффера.

На фото – Алла Клюка на съемках фильма «Прикованный», 2001 год. Фото - instagram.com/viktor_z55/



подпишитесь на нас в Дзен