Александр Друзь предлагал редактору «Кто хочет стать миллионером» 800 тысяч за ответы?

Главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером» Илья Бер** утверждает, что легендарный участник другого интеллектуального шоу, знаток и магистр клуба «Что? Где? Когда?» Александр Друзь предлагал ему лично 800 тысяч рублей в обмен на то, что Друзю на съемках программы будут задавать заранее известные

ему вопросы. Об этом Илья Бер** написал в своем «Живом Журнале» 12 февраля.

«Ко мне обратился Александр Друзь с предложением помочь ему выиграть 3 миллиона рублей», - пишет Илья Бер**, уточняя, что это обращение состоялось накануне съемки программы, в которой в кресла напротив Дмитрия Диброва сели сам Друзь и его не менее известный партнер по клубу Виктор Сиднев. И продолжает: «Он мне предложил как минимум треть - сошлись мы с ним на 800 тысячах, которые он мне отдаст после победы и выигрыша 3 миллионов».

Илья Бер** также поясняет, что часть игры, а именно с 6 по 9 вопрос, Александр Друзь и Виктор Сиднев действительно играли на заранее известных Друзю вопросы.

Первый канал уже выступил с официальным заявлением, что эта история будет тщательно проверена совместно с производителями программ «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?». Об этом 12 февраля сообщает ТАСС.

Напомним, в той игре Александр Друзь и Виктор Сиднев не смогли дать правильный ответ на 15-й вопрос про шахматы и забрали только несгораемую сумму – 200 тысяч рублей. Об этом сообщает интернет-портал teledama.

На фото - 15-й вопрос в той самой игре, Александр Друзь и Виктор Сиднев. Фото – Первый канал



подпишитесь на нас в Дзен

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов