Американец нашел в метро очень крупную сумму денег и отдал их русской женщине

Ричард Таверна (Richard Taverna) обнаружил на платформе нью-йоркского метрополитена бесхозную сумку, к которой была прикреплена записка на русском языке. Он решил взять сумку и дома обнаружил внутри немалую сумму — 10 тысяч долларов. Даже если Ричарду и пришлось бороться с искушением, он с ним справился.

Утром 20 декабря на станции 66th Street — Lincoln Center гражданин США Ричард Таверна обратил внимание на брошенную сумку. Он попытался найти хозяина, но не смог. Мужчина взял с собой находку, чтобы внимательнее рассмотреть дома. Об этом сообщил телеканал ABC News.

Внутри обнаружилась большая пачка денег: 10 тысяч в стодолларовых купюрах. Также Ричард нашел записку и понял, что она написана на русском языке.

«Я взял сумку, чтобы проверить, есть ли на ней что-то, чтобы идентифицировать владельца. Я планировал передать свою находку хозяину», — рассказал Таверна в эфире радиостанции WABC New York radio.

Ричард Таверна принес свою находку в полицию.

«Это было не мое. Если кто-то потерял 10 тысяч долларов, вероятно, он сильно расстроен», — сообщил Ричард.

Полицейские помогли разыскать хозяина сумки и вернуть имущество. Оказалось, что из-за своей невнимательности крупной суммы денег лишилась жительница Манхэттена. Она планировала поехать в Россию, но случайно оставила деньги на платформе нью-йоркского метрополитена.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен