Американские исследователи нашли объяснение большинству наблюдаемых НЛО

В США исследователи нашли возможное объяснение тому, что НЛО нарушают все законы физики, маневрируя под самыми немыслимыми и невозможными углами, мгновенно останавливаясь на огромной скорости, моментально исчезая и появляясь из ниоткуда. Подконтрольные Пентагону ведомства и исследовательские центры, изучив

гигантский материал, накопленный по проблеме, сделали однозначный вывод: летающие со столь гигантской скоростью объекты просто не могут не светиться при трении о воздух и не иметь огненных «хвостов».

Однако многие НЛО не имеют ни свечения, ни огненного следа. А чего не может быть – того не может. Исследователи высказали догадку, что все дело в несовершенстве аппаратуры, которая якобы фиксирует НЛО. То есть, наблюдаемые объекты могут быть оптическими иллюзиями и результатами сбоев оборудования.

Именно такое сейчас отношение у ученых к тысячам нечетких и размытых изображений НЛО. Тем не менее, полеты инопланетян над нашей планетой они не исключают и предлагают разместить на территории США сеть обсерваторий для качественной фиксации НЛО.

По материалам dzen.ru

Фото - piqsels.com



подпишитесь на нас в Дзен