Англичанка отправилась из Москвы в Пекин, чтобы встретить Новый год и Рождество в поезде

Путешествие Кэти Гласс началось 23 декабря, а закончится 2 января. Рождество и Новый 2019 год Кэти и ее спутник Роберт Риндер встретят в российском поезде Москва – Пекин. Ехать в плацкарте, которую британцы называют «третий класс», они не рискнули, взяли билеты в вагон СВ, но впечатлений им с лихвой

хватает и там. Тем более что по-русски ни Кэти, ни Роберт не говорят совсем.

Сначала Кэти немного скучала, но потом какой-то попутчик показал ей, что в поезде есть Wi-Fi. С той минуты Твиттер девушки заполнился потрясающими сообщениями.

«В конце вагона вы найдете бесконечный запас воды для приготовления чая»... «Утром я проснулась и увидела этот вид (он не меняется уже четыре часа)»… «В третьем классе все более коллективно» - это об экскурсии в плацкартный вагон.

Но пока самое больше впечатление на британку произвели ее попутчики-военные. Они взяли и на станции вышли подышать на перрон в шортах. На улице было минус 15, и Кэти сильно мерзла даже в своей зимней одежде: «Мы только что снова остановились! И эти парни в ШОРТАХ! Они говорят, что военные и что для них это тепло».

Кэти и Роберт пока доехали только до Омска – самые главные приключения у них, без сомнения, еще впереди.

На фото - Кэти Гласс и поезд. Фото - twitter.com/katieglassST



подпишитесь на нас в Дзен