Арендованный у России пожарный самолет разбился в Турции, экипаж погиб

Пожарный самолет потерпел крушение в Турции. На борту были пять российских военных и три представителя Турции. Для выяснения причин трагедии к месту катастрофы направили комиссию Минобороны России и дипломатов. Самолет был арендован у России и находился на балансе Управления лесным хозяйством Турции.

По сведениям телеканала NTV, через какое-то время после начала тушения пожара связь с самолетом потеряли. Это был один из бортов, которые участвовали в тушении пожаров в Мугле.

Согласно предварительным данным, Бе-200 не смог подняться на нужную высоту, набрав воды. Он разбился примерно в 15:10 по московскому времени.

Момент падения попал на видео, которое опубликовали в соцсетях. В кадре воздушное судно стремительно приближается к земле, сбрасывает воду и пропадает за холмом. Затем вверх поднимается столб дыма.

Министерство сельского и лесного хозяйства Турции ранее сообщило, что пожарный самолет был арендован в РФ. К месту крушения выехали спасатели. Посольство России в Анкаре заявило РИА Новости, что выясняет обстоятельства трагедии. К месту падения самолета поедут и сотрудники российской дипмиссии.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен