Арестован контролер из питерского автопарка, взявший кредит на убийство бывшей жены

Вечером 11 октября в Санкт-Петербурге рядом с АЗС на Кубинской улице полицейские задержали 54-летнего Александра К., контролера автопарка, который пытался убить бывшую жену, мать своего ребенка. Уже известно, что для совершения преступления мужчина взял в банке потребительский кредит в размере 1 млн рублей

и нанял исполнителя – коллегу по автопарку.

Именно благодаря «киллеру» преступный замысел был раскрыт. Когда мужчина понял, что Александр не шутит и всерьез предлагает ему убить за деньги, то сразу обратился в полицию. Там серьезно отнеслись к информации и попросили мужчину подыграть. В операцию также вовлекли несостоявшуюся жертву покушения: ей наложили на киностудии профессиональный грим, изобразивший ножевое ранение в шею, а после в таком виде сфотографировали в багажнике автомобиля. Фото «киллер» предъявил заказчику.

После этого заказчик убийства передал «киллеру» деньги, и произошло задержание с поличным. «Фонтанка.ру» публикует видеозапись этого процесса.

Расследование дела продолжается. На вопросы правоохранителей ответит также близкая знакомая злоумышленника, работающая контролером на этом же предприятии.



подпишитесь на нас в Дзен