Артему Дзюбе открутили голову: в Подмосковье испорчена ростовая фигура футболиста

Ростовой фигуре российского футболиста Артема Дзюбы, установленной в подмосковном Подольске, в ночь на 16 июля открутили голову. По записям с камер видеонаблюдения видно: над арт-объектом поиздевалась компания неустановленных молодых людей. Голову Дзюбы они забрали с собой. Позже дворник найдет ее в урне.

Местные жители написали заявление в полицию и планируют восстановить фигуру.

«Вандалы не задержаны. Произошло это все во вторую годовщину ЧМ-2018, финал был 15 июля 2018 года. Я сам ставил эту фигуру, она стоит более 30 тысяч. Будем восстанавливать. Разберемся, думаю, сами. Ставили ведь без помощи», - заявил председатель совета дома в Подольске, где была установлена конструкция, Виктор Макаров в комментарии для издания «Подъем».

Металлический Дзюба высотой в человеческий рост с подвижными руками, которые могут отдавать «фирменное» воинское приветствие, не первый раз попадает в криминальные сводки.

«В октябре прошлого года эта же фигура была похищена двумя молодыми девушками, которые заявили, что перепутали Дзюбу с российским рэп-исполнителем Гуфом», - уточняет «Газета.ру».

Фото – «Подъем»



подпишитесь на нас в Дзен