Авиакомпании отказались везти на родину из Анталии россиянку в коме

С 34-летней жительницей Сургута произошел несчастный случай, когда она отдыхала на турецком курорте Алания с родной сестрой и племянницей. В первый же день отпуска женщину разбил инфаркт, и она впала в кому.

«Кристина в коме на искусственной вентиляции легких. Сейчас она находится в клинике г. Аланья», - сообщает на странице ВКонтакте сестра пострадавшей Надежда. По словам Надежды, случай признали страховым, врачи дали разрешение на транспортировку Кристины на территорию России. Проблема возникла именно в транспортировке.

«Время идёт, турецкие авиалинии отказываются вывозить ее обычным бортом с бригадой реаниматологов, с российскими авиалиниями вопрос по дате также не понятен. Мы бьемся во все инстанции и ведомства, где нас просто переадресовывают с одного ведомства на другое, а в итоге неизвестность. Злосчастный отпуск заканчивается у нас уже 15.08, 16-го ночью мы улетаем. Я просто не могу оставить ее здесь совсем одну, документы также находятся у меня. Кому она ещё нужна, кроме нас - родных и близких?» - в отчаянии 11 августа написала Надежда.

13 августа, по данным РИА Новости, в переговоры с авиакомпаниями вмешались сотрудники российского консульства, но конкретных договоренностей пока нет.

На фото – Кристина. Фото ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен