Австрийские полицаи 24 километра гнались за пьяным русским дальнобойщиком

Россиянин на фуре, выезжая со стоянки города Ансфельден в Австрии, задел декоративное ограждение из валунов. Один немаленький валун зацепился за фуру, застрял под полуприцепом. Однако наш соотечественник этого даже не заметил.

Не обращая внимания на внезапно появившийся стопор, фура двинулась, куда ей и надо было - по оживленной магистрали на Зальцбург.

Ехал змейкой. Очень медленно. Без включенных фар, хотя уже темнело. С валуном под полуприцепом. Медленная неосвещенная петляющая фура привлекла внимание других водителей. Законопослушные австрийцы позвонили в полицию.

Патрульный автомобиль догнал фуру, водителя попросили остановиться. Ага, прямо вот сейчас! Наша фура спокойно, но неуверенно продолжала свой путь. Полицейские вызвали подкрепление. В какой-то момент дальнобойщик вдруг дал по газам и протаранил патрульную машину. К счастью, ни машина, ни люди в ней серьезно не пострадали, сообщает 3 сентября крупнейшая австрийская газета Kronen Zeitung.

Вот так, вихляя из полосы в полосу, попадая в заносы и задевая дорожные ограждения, наша фура в сопровождении полицейских ползла по косой по австрийскому автобану 24 километра! И только потом остановилась. Сама. Непокоренная.

Полицейские открыли дверь большегруза, 25-летний водитель-россиянин выпал из кабины к их ногам, обдав стражей порядка крепким амбре. При падении из кабины парень получил травмы и сейчас лечится.

Намертво застрявший под полуприцепом валун диаметром более метра из-под фуры вытаскивали специальные люди из горной компании.

Фото - Kronen Zeitung



подпишитесь на нас в Дзен