Авто загорелось: водитель в Красноярском крае сбил 2-летнего мальчика и хотел сбежать

Пьяный нарушитель без водительских прав в Красноярском крае сбил двухлетнего мальчика. ДТП произошло в поселке Горячегорск. По предварительным данным, малыш вместе с братьями шел по обочине дороги к маме, которая стояла неподалеку. Проезжающая мимо легковушка на высокой скорости свернул с проезжей части.

Не сбрасывая скорость, злоумышленник попытался скрыться, пишет mvdmedia.ru. Однако, проехав около километра, автомобиль загорелся. Из горящей машины мужчине помогли выбраться очевидцы происшествия.

«Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции заметили у подозреваемого явные признаки опьянения. Позднее результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение, а транспортное средство взял у своего знакомого в соседнем поселке. Пострадавший мальчик был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь», — рассказала представитель МВД России Ирина Волк.

Следователи возбудиоли уголовное дело, также в отношении водителя составили 6 протоколов об административных правонарушениях.

Фото – МВД России



подпишитесь на нас в Дзен