Автобус на Урале переехал катавшуюся с горки на ледянке пятилетнюю девочку

В субботу, 30 октября, в поселке Черемухово недалеко от Североуральска Свердловской области произошла авария, в результате которой серьезно пострадал маленький ребенок. Девочка каталась с горки и попала прямо под колеса ехавшего внизу автобуса. ПАЗ переехал пятилетнюю малышку, она в больнице с переломами ног.

По данным Госавтоинспекции региона, пятилетняя девочка скатилась с горки на ледянке на проезжую часть. Она гуляла с двумя старшими братишками, одному шесть лет, другому восемь. Взрослых рядом с детьми не было.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Они установили, что девочка появилась на дороге неожиданно для водителя. Она скатилась под колеса автобуса справа налево по ходу движения.

За рулем был 57-летний мужчина с 16-летним стажем вождения и правами категории «Д». Он был трезв и пристегнут ремнем безопасности, передают «Вести».

Водитель рассказал, что во время движения он видел детей на пригорке неподалеку от дороги, однако не заметил, чтобы кто-то из них двигался в сторону его ПАЗа.

По словам мужчины, он остановился после того, как почувствовал, что автобус наехал на что-то задним колесом. Выйдя на улицы, шофер обнаружил травмированную девочку.

Ребенка с переломами ног сначала привезли в Североуральскую центральную городскую больницу, но потом переместили в больницу города Краснотурьинск.

Фото – ГИБДД Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен