Автобус с 46 студентами улетел в кювет после ДТП с грузовиком на Кубани

Рано утром 8 сентября в районе станицы Кавказской на 113-м километре федеральной трассы «Кавказ» в результате столкновения с грузовиком улетел в кювет автобус Setra, перевозивший студентов. В ДТП пострадали 9 человек. Об аварии сообщает на официальном сайте следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

Автобус был заказной, двигался из Ставропольского края в республику Крым, вез студентов на фестиваль «Таврида АРТ».

«В результате ДТП пострадали несколько пассажиров и водитель автобуса, которые доставлены в больницу для оказания необходимой помощи. По имеющейся информации угрозы их жизни не имеется», - говорится в официальном сообщении ведомства.

По факту ДТП началась проверка, в том числе, проверяется соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю уточняет, что сообщение о ДТП поступило в 05.26 на телефон «112». Авария произошла на автодороге Темрюк – Краснодар - Ставрополь на расстоянии около 20 км от города Кропоткин в сторону Тбилисского района.

По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, автобус ехал в крымский Судак из Ставрополя. 56-летний водитель автобуса, житель Ставрополя, по неустановленной пока причине выехал на встречную полосу и допустил столкновение с грузовым автомобилем Freightliner с полуприцепом, после чего съехал в кювет.

«По предварительной версии, водитель автобуса не выдержал безопасный боковой интервал до транспорта, движущегося во встречном направлении. В автобусе было 46 пассажиров, все - студенты Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь), ехали на фестиваль в г. Судак. В ДТП пострадали четыре человека: водитель автобуса (тяжёлые травмы), трое пассажиров (студенты) - двое юношей 2000 и 2001 г.р., и девушка, 2002 г.р. (травмы средней и лёгкой степени тяжести)», - говорится в сообщении о ДТП в официальном аккаунте МВД России по Краснодарскому краю в Instagram*.

Все пострадавшие доставлены в больницу города Кропоткин. Погибших нет. Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю.

«Кубань24» уточняет, что всего в аварии пострадали 9 человек, остальным госпитализация не потребовалась. А всего в автобусе находились 46 студентов.

Те студенты, кому не потребовалась помощь медиков, будут доставлены в Крым на резервном автобусе. Он уже выехал к месту ДТП.

Фото с места происшествия - instagram.com/23mvd/



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ