Автобус с россиянами упал в овраг в Италии: больше 20 раненых, женщину-гида не спасли

В итальянской провинции Тоскана на автотрассе между городами Сиена и Флоренция в районе города Монтериджони 22 мая перевернулся туристический автобус, в котором находись русскоговорящие пассажиры, предположительно, россияне. По последним данным, около 20 человек получили легкие травмы, четверо доставлены

в больницы в тяжелом состоянии. Женщину-гида спасти не удалось. Всего в автобусе находилось 60 пассажиров.

Автобус по неизвестной пока причине сбил придорожное ограждение, вылетел в овраг и перевернулся. Возможно, водитель-итальянец не справился с управлением из-за скользкого после дождя асфальта.

По данным итальянских СМИ, последствия ДТП могли быть гораздо серьезнее, но к счастью, падение автобуса в овраг в какой-то момент затормозили деревья. Некоторые из туристов оказались зажатыми, им помогли выбраться спасатели. Об этом сообщает итальянский интернет-портал corrieredisiena.corr.it.

«В Российском союзе туриндустрии рассказали, что разбившийся автобус, вероятно, принадлежит итальянскому туроператору «Европа Вояж», который работает со многими туроператорами России и СНГ. В то же время ни один крупный российский туроператор не сообщает о том, что в автобусе были его туристы. В связи с этим в РСТ предполагают, что в нем находились «русскоязычные туристы из других стран либо это была сборная группа из индивидуалов, которые купили экскурсии в уличных агентствах»», - сообщает «Интерфакс».

По данным Radio Siena, в автобусе, возможно, находились русскоязычные туристы из Грузии, Казахстана и Армении.

Фото с места происшествия - corrieredisiena.corr.it



подпишитесь на нас в Дзен