Автобус слетел с обрыва и пробил лед в озере: сборная России по лыжам попала в ДТП в Европе

Микроавтобус, который перевозил сервисную бригаду сборной России по лыжным гонкам, попал в серьезное ДТП на границе Италии и Швейцарии. По неустановленым пока причинам автомобиль сошел с дороги и по обрыву слетел в замерзшее озеро, пробив лед. Это случилось на трассе в город Ливиньо в итальянских Альпах,

практически сразу же после швейцарского пограничного перехода.

По данным издания Blick, автобус скатился с 50-метрового обрыва в озеро, это случилось около часа ночи 29 декабря. Сообщается, что «русским повезло: микроавтобус наполовину застрял во льду, и шестеро находившихся в нем мужчины смогли выбраться своими силами и вызвать экстренные службы».

На помощь членам сборной России немедленно выехали спасатели – три автомобиля, восемь человек. Следом прибыли медики и муниципальная полиция. Вытащить из озера автобус смогли только в 8.30 утра. Врачи диагностировали у одного из россиян сотрясение мозга и легкие травмы головы. О других пострадавших не сообщается. От помощи медиков все отказались.

Уточняется, что в микроавтобусе находились члены сервисной бригады сборной России по лыжным гонкам. Вечером перед аварией они приземлились в Цюрихе и на микроавтобусе поехали в сторону Ливиньо.

1 января в Италии и Швейцарии стартует многодневная лыжная гонка «Тур де Ски».

«Ребятам очень сильно повезло, что ДТП не обернулось трагедией. Они в порядке, живы и здоровы, отделались легким испугом, небольшими ушибами. Была очень скользкая и непосыпанная дорога, ехали ночью в темноте и на повороте пытались притормозить, но машина не остановилась и скатиласьт. Им пришлось выбираться из машины, хорошо, что лед и камни задержали минивэн, потому что позднее машина практически затонула. Слава богу, все живы и здоровы, все обошлось», - так прокомментировал инцидент тренер российских лыжников из группы Маркуса Крамера Сергей Турышев, его слова публикуют РИА Новости.

Фото с места происшествия - blick.ch



подпишитесь на нас в Дзен