Автомобиль взорвался на подземной парковке жилого комплекса в Подмосковье

Автомобиль взорвался и сгорел на подземной парковке жилого комплекса в подмосковных Мытищах. Из-за взрыва в расположенном в соседнем здании детском саде была проведена экстренная эвакуация детей и взрослого персонала. На ликвидацию открытого горения и локализацию огня пожарным потребовалось более двух часов.  

Сигнал о возгорании автомобиля на подземной парковке жилого комплекса по адресу улица Троицкая, 9 поступил в экстренные службы в 10.04 1 марта. Очевидцы сообщали, что горит автомобиль на подземной парковке, из вытяжной трубы валит дым, в здании сработала пожарная сигнализация. Об этом 1 марта сообщается на сайте администрации города Мытищи.

Из-за пожара из второго корпуса детского сада № 72, расположенного по соседству, были экстренно эвакуированы 220 детей и 50 сотрудников. Дошкольников и персонал разместили в здании школы.

Как установлено, причиной возгорания стала неисправность автомобиля. Возгорание полностью локализовано в 12.30.

По словам очевидцев, возгоранию автомобиля на подземном паркинге предшествовал взрыв. Об этом сообщает телеграм-канала Readovka. Сообщается, что пожар начался моментально, вокруг мгновенно рассеялся черный дым. В здании над парковкой находятся также магазины и офисы.

Информация о пострадавших не поступала.

Ранее Провинция.ру сообщала, что подполковник полиции из Москвы погиб при запуске фейерверка.

Фото с места происшествия - скриншот с видео, Readovka



подпишитесь на нас в Дзен