Автомобилист из Мурманска победил камеру фотофиксации и оспорил штрафы

Житель Мурманска смог доказать, что штраф за якобы нарушение Правил дорожного движения ему выписали неправильно – и для этого мужчине даже не пришлось идти в суд, он поступил по-другому. Мужчина попал в объектив камеры фотофиксации нарушений ПДД на восточной объездной дороге в Мурманске. Там как раз шел

ремонт дороги и был установлен временный знак ограничения скорости в 30 км/ч.

«Сразу же за знаком, непосредственно за ним установили камеру фотофиксации нарушений. Казус в том, что до этого действует знак, согласно которому можно ехать со скорость не более 80 км/ч. Водители просто не успевают резко сбросить скорость и неминуемо попадают на штраф за превышение скоростного режима», - сообщает интернет-портал novosti-murmanskoy-oblasti.ru, уточняя, что резко тормозить зимой еще как-то и не очень безопасно.

Письма счастья со штрафами получили сотни водителей, проезжавших в феврале по тому участку дороги. А 5 марта стало известно, что одному из них удалось добиться правды, причем, даже не обращаясь в суд.

Как рассказал сам автомобилист в соцсети, жалобу он направил на имя начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД. Жалобу удовлетворили, постановление отменили, а штраф с мурманчанина сняли.



подпишитесь на нас в Дзен