Автомобилистка на перекрестке послушалась регулировщика и тут же получила штраф

Жительница столицы Чувашии города Чебоксары получила «письмо счастья» со штрафом в 800 рублей. Камера фиксации нарушений Правил дорожного движения поймала автомобилистку в тот момент, когда она не остановилась перед стоп-линией на перекрестке. Но на том же самом снимке-доказательстве камера зафиксировала

регулировщика, который жестом однозначно давал указание – проезжай.

Если вдруг кто подзабыл: по Правилам дорожного движения водители и пешеходы должны выполнять требования и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. Камере фиксации этого, понятно, не объяснишь, она ПДД знать не обязана. А вот чем руководствовались сотрудники ГИБДД, оформляя постановление о штрафе по снимку, на котором отчетливо виден регулировщик, не совсем понятно.

Доказывать свою правоту автомобилистке пришлось в суде. Разумеется, суд встал на сторону женщины и отметил постановление о штрафе, но потраченные время и нервы ей никто не вернет.

Об этом 21 сентября сообщила пресс-служба Ленинского районного суда города Чебоксары Чувашской республики на своем официальном сайте.



подпишитесь на нас в Дзен