Автомобилистка попала на штраф, пропуская на перекрестке скорую помощь

24 февраля Татьяна Левченко из Красноярска получила заказным письмом штраф от ГИБДД. Камера фотофиксации поймала автомобилистку на заезде за стоп-линию при остановке на светофоре. Однако в тот момент Татьяна пропускала скорую помощь – и это видно на снимке.

Инцидент произошел еще 8 февраля в Красноярске на перекрестке улиц Ленина и Вейнбаума. На фотографиях (их к постановлению о штрафе приложено две, сделаны в течение двух секунд) хорошо видно: вставшие на красный сигнал автомобили начали двигаться-разъезжаться, чтобы пропустить скорую помощь. Уступила и Татьяна.

«Остановилась перед стоп линией, заметила скорую решила пропустить....Результат, штраф... В следующий раз подумаю очень ХОРОШО...» - пишет Татьяна в сообществе «ЧП Красноярск» ВКонтакте 24 февраля (орфография и пунктуация сохранены).

«В этом случае штраф легко оспорить. Вместе со снимками девушка должна прийти в ГИБДД и обжаловать наказание», - комментарий сотрудников красноярской ГИБДД приводит 25 февраля интернет-портал «НГС.Красноярск». 

Фото - «ЧП Красноярск» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен