Бабуля решила полечиться нетрадиционным методом и подняла по тревоге всю полицию города

Утром, примерно в 8.30 жительница казахстанской Караганды Кристина Самсонова случайно заметила, что газон с цветами на детской площадке рядом с ее многоэтажкой выглядит как-то не так. Подошла поближе и ахнула: из земли повсюду торчали ручки кухонных ножей.

Прибывшая на место полиция установила, что все ножи совершенно одинаковые. Всего их выдернули из клумбы 72 штуки.

«Все ножи идентичны друг другу по длине, ширине лезвия, по цвету рукоятки. Все новые», - уточняет интернет-портал nur.kz.

Полицейские собрали ножи и уехали. Но история только начиналась. За следующую неделю в полицию Караганды поступило еще два таких же вызова: случайные люди в разных местах находили большое количество ножей, воткнутых в землю.

Полицейские пытались понять, что вообще происходит. По делу были созданы три рабочие группы с привлечением участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних и оперативников уголовного розыска. Начались многочасовые обходы, опросы, изъятие записей со всех камер видеонаблюдения… И вот результат – одна из камер зафиксировала, как пожилая женщина втыкает в клумбу ножи, извлекая их из пакета, принесенного с собой.

На розыск той женщины был ориентирован весь личный состав ОВД Караганды. Удача улыбнулась сотрудникам полка дорожно-патрульной полиции: во время патрулирования они заметили разыскиваемую на улице и немедленно задержали. Но когда бабулька дала показания в отделе, полицейские не знали, плакать или смеяться.

«В ходе опроса женщина пояснила, что в течение трех месяцев у нее болят ноги, и она решила лечить свою болезнь путем нетрадиционной медицины. В одном из журналов она прочитала, что можно лечить с помощью неиспользованных ножей, а именно втыкая их в землю под открытым небом», - сообщает 9 августа интернет-портал zakon.kz.

Свое «лекарство» 68-летняя карагандинка покупала в обычных хозяйственных магазинах. В отношении женщины сотрудниками полиции составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

На фото – вот так выглядела клумба. Фото - Кристина Самсонова, nur.kz



подпишитесь на нас в Дзен