Бабушка на восьмом десятке пошла в школу моделей. Ее жизнь полностью поменялась

Старушка из Южной Кореи едва сводила концы с концами. Она вынуждена была работать в больнице по 20 часов в сутки. А потом узнала про школу для возрастных моделей и записалась. Сейчас Чой Сун Хва – самая взрослая профессиональная модель в стране, ей 75 лет. Но это не мешает сниматься и участвовать в показах.

Это произошло, когда кореянке Чой Сун Хва было 70 лет, пишет Medialeaks. И она сутками пропадала в больнице, ухаживая за пациентами. А все деньги уходили на выплату многочисленных займов.

Но однажды бабушка увидела рекламный ролик о пожилых моделях и подумала, что это ее шанс изменить свою жизнь. Она записалась на курсы, которые показывали в рекламе, и снялась для агентства The Show Project. А вскоре состоялся первый показ, где она вышла на подиум.

Теперь кореянке 75 лет,  и она самая старая профессиональная модель в стране. Чой сотрудничает с крутыми дизайнерами и участвует в Сеульской неделе моды. И честно признаётся, что появление в модельном бизнесе в таком возрасте она может называть только чудом.

Во время работы в больнице Чой приходилось подкрашивать волосы, потому что пациенты не хотели, чтобы за ними ухаживал кто-то «слишком старый». А теперь седина, наоборот, стала фишкой этой женщины, самобытность которой нравится дизайнерам.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен