Бабушка оставила 112 млн рублей в наследство коту

Одинокая пенсионерка Анна Чечилия из итальянского города Милан завещала все свое состояние коту по кличке Пилу. А это целых 1,5 млн евро, или примерно 112 млн рублей. Анна Чечилия ушла из жизни две недели назад в возрасте 88 лет, не имея ни мужа, ни детей.

Одиночество старушки скрашивал только Пилу, которого она когда-то котенком нашла на улице. Так беспризорный кот стал одним из богатейших животных.

Юристы помогли бабушке правильно составить завещание. По итальянским законам, в отличие от французских, американских или немецких, нельзя оставить деньги и имущество напрямую животному. Поэтому деньги получит назначенный фондом вкладчиков попечитель кота. Но тратить состояние попечитель сможет только на Пилу: на ветеринара, корм и прочие кошачьи нужды, предоставляя соответствующие чеки. А когда кот воссоединится с Анной Чечилией в лучшем мире, оставшиеся средства наследует зоозащитная организация.

Кандидат на должность попечителя кота сейчас подбирается. Об этом 3 мая сообщает интернет-портал Il Giornale Di Vicenza.

На фото – Пилу. Фото - Il Giornale Di Vicenza



подпишитесь на нас в Дзен