Бабушка с соседкой спасли внука от чокнутого деда, выхватив мальчика из печки

22 апреля в больницу скорой медицинской помощи города Омска привезли двухлетнего мальчишку с многочисленными ожогами. Сейчас за его жизнь борются врачи, ребенок находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. По факту получения травм малолетним ребенком возбуждено уголовное дело.

Практически сразу же был установлен подозреваемый – родной дед пострадавшего мальчика, 53-летний мужчина. Он задержан. Об этом 23 апреля сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по Омской области.

Все случилось в дачном поселке под Омском. 21-летняя мать ребенка ушла на работу, оставив сына на попечение своих родителей. Ее отец – дед мальчика – на тот момент злоупотреблял алкоголем несколько дней. В какой-то момент его сознание, видимо, совсем помрачилось. Он выставил супругу за дверь, оставшись в доме наедине с малышом. А когда бабушка мальчика с прибежавшей на подмогу соседкой смогли снова зайти внутрь, им пришлось буквально выхватывать внука из печи, которая в тот момент топилась.

Главный врач омской станции скорой медицинской помощи Максим Стуканов рассказал, как врачи спасали ребенка: нужно было успеть как можно скорее довезти его до больницы.

«Там дорога очень запутанная. Мы ехали и буквально сносили заборы на своем пути. Каждая секунда была на счету. Добрались всего за 15 минут. Нужно отдать должное водителю скорой помощи: он не испугался, зная, что машина будет разбита. Машину, конечно, разбили - теперь будем ремонтировать. А водителя, я думаю, надо премировать», - слова главврача 23 апреля публикует интернет-портал ngs55.ru.

Каких-либо прогнозов по состоянию ребенка врачи не дают. Зато можно дать прогноз по будущему деда. Если его признают вменяемым, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

На фото – Омская БСМП, где спасают мальчика. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен