Бабушка выставила раздетую внучку на мороз за взятое без спроса яблоко

13-летняя девочка без верхней одежды и без зимней обуви оказалась на морозе перед закрытой дверью родного дома. Школьницу на улицу выставила ее родная бабушка, причем проделала это, как сама утверждает, в воспитательных целях. Бабушка наказала девочку морозом за то, что та якобы взяла без спроса яблоко.

Так как домой не пускали, полураздетая девочка в тапочках была вынуждена отправиться к своей тете в соседнюю деревню, за пять километров. Увидев племянницу, тетка ахнула и повезла ребенка в больницу.

За такое воспитание прокуратура Аургазинского района республики Башкортостан возбудила в отношении бабушки уголовное дело по ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Также будут проверены органы опеки и сельская администрация на предмет, куда они смотрели.

«Установлено, что 60-летняя подозреваемая воспитывала двух внучек 7 и 13 лет, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время обе девочки находятся на попечении у тёти, их жизни и здоровью ничего не угрожает», - сообщается 28 января на официальном сайте прокуратуры республики Башкортостан.



подпишитесь на нас в Дзен