Байкер Тор в Петербурге растолкал пробку для «скорой», которая везла младенца

Стали известны подробности инцидента в Санкт-Петербурге, когда байкер на мотоцикле в одиночку растолкал пробку, дав возможность проехать машине скорой помощи. Как сообщает 19 мая РенТВ, медики на реанимобиле везли из пригорода в больницу девочку младенческого возраста. Благодаря байкеру, успели вовремя.

Кадры с видеорегистратора скорой помощи появились в соцсетях 18 мая. «Скорая» застряла в мощном заторе на путепроводе от Мурманского шоссе к Народной улице. Мигалки и сирены практически не помогали – автомобили не спешили расступаться. И тут перед машиной появился байкер.

Лавирует между автомобилями, подъезжает персонально к каждому водителю – и машины начинают подвигаться, освобождая путь для скорой помощи. Таким образом байкер протащил «скорую» через всю пробку. А выведя ее на чистую дорогу – победно вскинул руки и умчался.

«Его явно спасли наверно когда-то…» - слышен голос за кадром кого-то из медицинской бригады.

«Мотоциклист очень помог. Тут бесспорно… Это было воскресенье, все плотно. Но благодаря таким людям… Это действительно помогло…», - сказал водитель скорой помощи Денис Севрюков, об этом сообщается в репортаже «Известий».

Как пишет Пятый канал, за рулем мотоцикла был питерский байкер по прозвищу Тор, в миру Вячеслав Буряк. Путь для скорой помощи он прокладывал и визгом двигателя, и простыми, но всем понятными жестами. И он не считает, что совершил что-то героическое. Просто помог – чем мог. Более того, он не винит водителей, без указки не уступивших дорогу скорой помощи. Говорит, в плотном потоке автомобилисты зачастую не смотрят в зеркала, да и думают о своем.

Теперь у Тора-Вячеслава есть новое прозвище. В соцсетях его называют не иначе как Байкер здорового человека.

На фото – момент в пробке; тот самый байкер Тор. Фото – скриншот с видео, Пятый канал



подпишитесь на нас в Дзен