Банк оставил многодетную мать на улице, но она почти смогла вернуть квартиру

Многодетная семья в Барнауле чуть не оказалась на улице из-за 13 тысяч рублей. Такую сумму Юлия Батова, которая одна воспитывает четверых детей, просрочила по ипотеке. И банк продал квартиру, приобретенную с помощью материнского капитала. Причем заемщицу даже не уведомили о том, что ее квартира продается.

Многодетная мать оформила ипотеку в одном из банков и чуть не осталась на улице с детьми, пишет «Российская газета». Жилье при оформлении кредита стоило более двух миллионов рублей. А выплатить женщина должна была всего 500 тысяч – именно на эту сумму и была оформлена ипотека.

Большую часть Юлия погасила при помощи материнского капитала. Оставалось заплатить всего 120 тысяч, но у собственницы начались финансовые трудности. Она временно просрочила платежи. И банк тут же решил взыскать весь долг и продать квартиру на аукционе.

Только многодетная мать не знала об этом! Из банка ей никто не звонил, хотя у них были Юлины телефоны. И официальные уведомления не приходили. А квартиру продали за сумму гораздо ниже реальной стоимости - всего за 1,5 миллиона рублей.

Конечно, подобные действия были незаконными, это удалось доказать адвокату Юли. Теперь женщине предстоит через суд расторгнуть незаконную сделку, чтобы вернуть свое имущество.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен