Барнаульской учительнице пришлось уволиться из школы из-за якобы эротических фото

Преподавателя школы в Барнаульской области начальство вынудило уйти с работы. Татьяна Кувшинникова уволилась после того, как опубликовала в соцсетях свои фотографии в закрытом купальнике и в платье. Руководство сочло их недопустимыми и порочащими честь профессии. Школьники и их родители так не считают.

Сюжет об этом случае вышел в программе «Человек и закон» на «Первом канале». Татьяна Кувшинникова – не только преподаватель русского языка и литературы. Она состоит в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания «Белые медведи» и давно занимается спортом.

После очередных спортивных мероприятий она опубликовала на своей страничке «ВКонтакте» фото, где стоит в довольно скромном спортивном купальнике, а еще – в нарядном платье. Эти фотографии почему-то очень не понравились родительнице одного из учеников. И она отправила их директору школы. Тот также решил, что поведение Татьяны порочит репутацию школы. 

Педагог рассказала, что ее уволили со следующими формулировками: «Так только проститутки одеваются и фотографируются. Каблуки, платье выше колен, и все напоказ! Кого завлекаете?! Не имеете права носить звание педагога, пятно на репутации школы! Неудивительно, что мальчики-ученики влюблены, так и до педофилии недалеко».

За учительницу заступились школьники и их родители, которые сперва отстояли педагога. Они не увидели в фотографиях ничего предосудительного и подчеркнули высокие профессиональные качества учительницы. Однако Кувшинниковой все же пришлось уволиться под давлением руководства. 

Фото - страница Кувшинниковой в соцсети «ВКонтакте»



подпишитесь на нас в Дзен