Бастрыкин следит за делом новосибирца, поставившего малыша на колени и плюнувшего в лицо

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело жителя Новосибирска, который поставил на колени 11-летнего мальчика и плюнул ему в лицо. Видео этого инцидента сохранилось на камере домофона. Мать мальчика была в тот момент командировке. Она узнала обо всем от соседей и написала заявление в полицию.

Конфликт между взрослым мужчиной и школьником произошел в начале мая. Отец решил, что мальчик обидел его дочь-второклассницу. Он схватил ребенка, стал его душить, потом на улице поставил на колени и заставил извиняться. В довершение издательств плюнул мальчику в лицо. Дочка стояла рядом.

Мама пострадавшего ребенка рассказала изданию НГС, что мужчина побил ее сына, у мальчика остались синяки. Он вдобавок ругался матом на малыша. На самом деле школьник вовсе не обижал девочку. Об этом говорят и следователи, исходя из записи камер наблюдения.

Второклассница пнула чужой самокат, мальчик сделал ей замечание, она пожаловалась папе. Мужчина не стал разбираться и отреагировал неадекватно.

В СУ СК РФ по Новосибирской области начали проверку по факту случившегося. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин запросил доклад по обстоятельствам инцидента и взял дело на контроль.

Фото - НГС



подпишитесь на нас в Дзен