Батюшка ладаном выкуривал приставов из квартиры сына-должника под Волгоградом

Ладаном, кадилом и благовониями пытался изгнать судебных приставов священник, когда они пришли в квартиру его сына-должника. Это случилось в городе Жирновск Волгоградской области. Сын священника, молодой мужчина задолжал коммерческому банку более 60 тысяч рублей – взял кредит, а выплачивать его не стал.

Судебные приставы уже выносили парню предупреждение, дав тому пять дней на добровольное погашение задолженности. Однако долг погашен не был, поэтому приставы отправились к должнику домой, арестовывать и описывать имущество.

Уяснив, зачем к нему пришли, молодой человек кинулся кому-то звонить. И вскоре в квартире появился священнослужитель в рясе и с кадилом.

«Как оказалось, священнослужитель является отцом должника. Гость попытался выкурить государственных служащих из помещения, используя ладан и благовония. Но, как известно, ладан служит молитве, помогает сосредоточиться на общении с Богом, но не с должностными лицами службы судебных приставов, и уж точно не имеет волшебного свойства погашать долг», - иронично пояснили в управлении ФССП по Волгоградской области, об этом сообщает интернет-портал v1.ru.

В общем, 60 тысяч – деньгами ли, имуществом ли – отдавать все равно придется.



подпишитесь на нас в Дзен