Бегают по всей Москве: объявлены в розыск родители девочки, 5 лет живущей в клинике

Родители 5-летней девочки, которая с рождения до сих пор живет в частной медицинской клинике в Москве, объявлены в розыск. «Приставы гоняются за ними по всей Москве», - заявила представитель клиники, ее слова 28 января цитирует РенТВ. Органы опеки в свою очередь вышли в суд с ходатайством, чтобы маму и папу

ребенка проверили на вменяемость.

Об этой девочке Провинция.ру рассказывала в конце прошлого года. Она родилась в марте 2014 года столичной частной клинике на Севастопольском проспекте. За все свои почти уже шесть лет жизни малышка ни разу не покидала больницу, так как ее родители уверены – их дочь неизлечимо больна. Врачи говорят о другом: ребенок здоров и держать его в клинике, лишая нормального детства, нет никаких оснований.

Между прочим, за пребывание дочери в этой клинике родители платили примерно миллион рублей в месяц. Год назад клиника расторгла с ними договор и попросила забрать домой здорового ребенка. Но дочку они не забрали – даже несмотря на решение суда, которое обязало их это сделать. Выгнать девочку на улицу медики, понятное дело, не могут. Так она и живет в палате.

Сейчас дело девочки из золотой клетки снова рассматривает Пресненский районный суд Москвы. Иск об ограничении прав родителей на ребенка подали органы опеки. Так как, по словам представителя клиники, последний раз отец навещал ребенка в ноябре, а мать не появлялась с июля – об этом 28 января сообщает РИА Новости.

Не появляются родители и в суде. Приставы разыскивают их по всей Москве, но пока безуспешно. По словам адвоката матери девочки, его подзащитная сама лежит в больнице – теперь суд проверит, правда ли это.

Также органы опеки ходатайствовали в суде о назначении психолого-психиатрической экспертизы родителям девочки, чтобы «поставить перед экспертом вопросы об их ориентированности на интересы ребенка».

«Целью экспертизы должно стать выявление психоэмоционального состояния родителей, могут ли они критически оценивать ситуацию и состояние их малолетней дочери. Просим назначить психиатрическую экспертизу», - цитирует слова представителя опеки АГН «Москва».

Фото – youtube.com/meduza



подпишитесь на нас в Дзен