Белгородца не пустили в зал с напитком, тот подал на кинотеатр в суд и выиграл

Житель Белгородской области купил билет на просмотр фильма в кинотеатре им. Ватутина. Но в зал его сотрудники кинотеатра не пустили, потому что у мужчины с собой был безалкогольный напиток в алюминиевой банке. Они сослались на выписку из акта состояния безопасности и антитеррористической защищенности объекта.

Напиток пришлось оставить в камере хранения кинотеатра. Мужчина опоздал на сеанс, а после подал на ООО «Синема Люмьер» в суд иск о компенсации морального вреда в размере 5000 рублей.

В суде пострадавший заявил, что из-за действий сотрудников впечатления от просмотра фильма были испорчены, пишет bel.ru. Суд пришел к выводу, что требования истца обоснованны. Правила по киновидеообслуживанию населения предусматривают два основания для запрета входа в кинозал или удаления из зала – нарушение общественного порядка и причинение вреда имуществу кинотеатра. Наличие безалкогольного напитка к ним не относится.

В итоге с «Синема Люмьер» взыскали в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей и штраф в 500 рублей за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, сообщили в пресс-службе Валуйского районного суда. В законную силу приговор еще не вступил.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен