Белорусские пограничники задержали россиянина с тещей в багажнике

Мужчина с гражданской супругой в салоне и тещей в багажнике пытался на автомобиле пересечь белорусско-украинскую границу. Теща полезла в багажник добровольно – так как срок действия ее паспорта истек еще в 2015 году.

Мужчина и женщина, оба россияне, выезжали из Белоруссии на Украину через пункт пропуска «Веселовка» на своем автомобиле «Фольксваген». При досмотре машины белорусские пограничники обнаружили еще одного пассажира – в багажнике под ворохом верхней одежды пряталась немолодая женщина. Теща водителя, гражданка Украины.

Как выяснилось, у 60-летней женщины срок действия паспорта истек еще в марте 2015 года. Вот и пришлось лезть в багажник, чтобы попытаться вернуться домой.

«Через границу все трое не пропущены. В отношении водителя и гражданки Украины начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение государственной границы. Женщина также будет привлечена к ответственности за нарушение правил пребывания на территории Беларуси», - сообщает 10 ноября Государственный пограничный комитет Республики Беларусь.




подпишитесь на нас в Дзен