Беременная 11-летняя девочка вот-вот станет самой молодой мамой Украины

Беременная 11-летняя девочка из Закарпатской области вот-вот станет самой молодой мамой Украины, роды ожидаются в конце ноября или в начале декабря. Беременность протекает нормально, без осложнений. Об отце будущего ребенка и о том, при каких обстоятельствах забеременела девочка, ничего не сообщается.

О беременной 11-летней девочке на своей странице в «Фейсбуке*» 26 октября рассказал журналист Михаил Папиш из Береговского района Закарпатской области.

«Этой молоденькой роженицей должна стать 11-летняя жительница цыганской народности из Гаты, где также есть поселение ромов. Анонимные источники в районной больнице, которым мы доверяем, говорят: будущая мама-цыганка очень красивая, а беременность протекает по соответствующим медицинским правилам и некоторым гинекологическим нюансам», - пишет он. Уточняется, что девочка проживает в одном из сел.

Михаил Папиш предложил своим подписчикам скинуться и «купить им детские игрушки» - не уточняя, кто в них будет играть, малыш или его юная мама.

Восторженный пост о 11-летней беременной вызвал возмущение у комментаторов.

«А где в вашей истории про 2 уголовных дела: изнасиловании несовершеннолетней и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей? В таком возрасте ребенок, любой национальности, должен ходить в школу и играть в куклы. Если мы будем так хорошо это воспринимать, то эта страна обречена», - вот только один из комментариев под постом.

Фото - drive2.com / Enysh



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ