Беременная сымитировала собственное исчезновение, чтобы хоть 3 дня отдохнуть от родителей

Ее безостановочно искали трое суток – полиция, волонтеры, просто неравнодушные люди. На ушах стоял весь почти двухмиллионный казахский Алматы, уж слишком необычны были обстоятельства исчезновения. 19-летняя выпускница кулинарного колледжа Дана, беременная на седьмом месяце, 5 августа поехала в свой колледж

забирать аттестат. В колледже побывала, аттестат забрала. Отправилась обратно домой. Позвонила маме. На полуслове связь прервалась – и больше мама дочке дозвониться не смогла. Об этом сообщает интернет-портал inalmaty.kz.

Телефон Даны был отключен все трое суток. Муж Даны разводил руками – все у них было хорошо. Мама плакала. Во время того, последнего звонка девушка сказала ей, что едет в такси. А при себе у нее была достаточно крупная сумма денег. Прибавьте резко оборванный звонок – и сами поймете, какие выводы напрашивались о том, что произошло.

За три дня волонтеры проверили все больницы и родильные дома. Опросили всех, кто сдает жилье в аренду. Когда поступила информация о том, что похожую беременную женщину видели в городе Иссык за 400 км от Алматы – съездили туда.

Дану все-таки нашли, 7 августа. Живой и здоровой. И оказалось, что вся история с исчезновением – просто розыгрыш.

«Дана никуда не пропадала... Вместе с супругом они сняли квартиру в одном из районов города и все это время находились там. И даже организовали звонок нашему волонтеру, рассказав, что телефон Даны по биллингу находится в Астане.Что толкнуло семейную пару на столь неординарный поступок, неизвестно. Искренне жаль родных женщины, которые эти три дня не находили себе места», - сообщают 7 августа волонтеры Алматы volontery_almaty_lider.kz на своей странице в Instagram*.

На фото – Дана. Фото - inalmaty.kz



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ