Беременную вторым ребенком 15-летнюю школьницу выявили врачи в Москве

Московские врачи в ходе планового осмотра выявили 15-летнюю школьницу, беременную вторым ребенком. Известие о новой беременности стало для юной мамы семимесячного мальчика неожиданностью – школьница ни о чем не подозревала. Врачам она призналась, что отцы у ее детей разные. В ситуацию вмешалась полиция.

Беременность сроком 16-17 недель у 15-летней девушки-подростка была обнаружена врачами детской поликлиники в ходе планового обследования. Узнав о своем положении, школьница сообщила врачам, что только 7 месяцев назад в первый раз стала мамой: родила весной сына, которым забеременела в 14 лет.

«Врачи сообщили в полицию о слишком юной маме и передали девочку родителям. Полицейские и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних наведались домой к школьнице для выяснения всех обстоятельств», - пишет 4 ноября «Комсомольская правда».

Установлено, что с отцом своего первого ребенка школьница сейчас не общается. Зато летом у нее появился новый мужчина, 26-летний продавец из расположенного по соседству торгового центра. В настоящее время он задержан, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

«Девушка-подросток сейчас проживает с мамой и братом, а также с маленьким сыном», - уточняет РенТВ. По данным «Известий», школьница учится в 7 классе.

Фото - pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен