Бесследно пропавшего немого малыша нашли под Иркутском и отпаивают чаем

Вечером 15 августа, в воскресенье, в небольшом селе Иркутской области пропал шестилетний мальчик. Он вышел за ограду и исчез, родные не смогли его найти. Ребенок не разговаривает, поэтому они были особенно обеспокоены. К счастью, эта история закончилась счастливо. На следующий день малыша разыскали.

Ребенок живет в селе Малая Еланка, он вечером ушел из дома и не давал о себе знать. Бабушка мальчика обратилась в полицию с заявлением о его розыске. Она рассказала, что Егор вечером вышел из ограды и бесследно исчез.

В поисках немого ребенка участвовали порядка 100 сотрудников полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, оперативников угрозыска и столько же волонтеров, подключились неравнодушные местные жители. Взрослые надеялись, что ничего плохого с малышом не случилось. Так и вышло.

Полицейские нашли Егора на следующий день, 16 августа, около 11 часов утра. Он жив и здоров, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

«Сейчас несовершеннолетнего согревают и отпаивают горячим чаем, а при возвращении в поселок передадут врачам», - сообщили в ведомстве.

Поисковая операция завершена. Полиция поблагодарила волонтеров и всех неравнодушных людей, которые оказывали содействие в розыске.

Фото – ГУ МВД РФ по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен