Без еды и воды: малыши сидели одни в запертом вагончике рядом с холодной буржуйкой

Двоих детей в возрасте 2 и 4 лет спасла полиция города Мегион в Ханты-Мансийского автономном округе из запертого на навесной замок балка – кое-как приспособленного под жилье старенького вагончика без удобств и с печным отоплением. Малыши были обнаружены во время рейда по неблагополучным семьям. Когда

полицейские зашли внутрь, дети сидели рядом с холодной печкой-буржуйкой (хорошо еще, что не попробовали сами разжечь). В северном Мегионе утром 15 апреля было минус 10 ниже нуля.

«Как выяснилось, их мать, 35-летняя жительница Мегиона, закрывая входную дверь жилища навесным замком, регулярно оставляла детей одних без еды и воды», - сообщает 15 апреля УМВД России по ХМАО на своем официальном сайте. Женщина ранее привлекалась к административной ответственности за неисполнение своих материнских обязанностей, но свой образ жизни не изменила – все так же уходила надолго, бросив своих детей, и активно употребляла алкоголь.

Сейчас малыши находятся в детской больнице. Сколько они просидели одни – еще предстоит уточнить во время следствия по возбужденным в отношении их матери двух уголовных дел, по статьям УК РФ «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

На фото – типичный балок в ХМАО. Фото - администрация города Ханты-Мансийск



подпишитесь на нас в Дзен