Без сознания: в Башкирии беременную женщину-врача избил родственник ребенка-пациента

В городской больнице Нефтекамска мужчина избил беременную женщину-врача. Об этом сообщил на своей страничке в соцсети вечером 31 января министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин. Нефтекамским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РБ организована доследственная проверка этого вопиющего случая.

Пока что есть информация, что на врача напали родственники ребенка, отказавшиеся от посещения кабинета неотложной помощи. Очевидцы рассказывают, что взрослый мужчина вытащил педиатра из кабинета за волосы. От ударов и стресса врач потеряла сознание. Сейчас она находится в больнице, будущий ребенок под угрозой.

«В настоящее время следователям предстоит осмотреть место происшествия, опросить очевидцев, назначить судебно-медицинскую экспертизу с целью установления степени тяжести причиненного вреда здоровью, установить все причины и условия, способствующие произошедшему, в ходе проверки действиям нападавшего будет дана правовая оценка. Ход и результаты проверки находятся на контроле у руководства следственного управления республики», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

Фото - maps / yandex.ru



подпишитесь на нас в Дзен