Без спроса взяли отцовский УАЗ и поехали пилить дрова: в Туве дерево убило школьника

В Тоджинском районе Тувы произошла трагедия, погиб 15-летний подросток. Вместе с другими школьниками мальчик поехал в лес на автомобиле отца. Ребята решили самостоятельно заготовить дрова. Но все закончилось очень печально: они не смогли соблюсти безопасность, в итоге одно из деревьев придавило парнишку.

Инцидент случился днем 27 ноября, примерно в 15 часов несколько учащихся старших классов школы сел Адыр-Кежиг поехали в лес заготавливать дрова.

К этому времени уроки уже кончились, подростки взяли инструменты, сели в принадлежащий отцу одного из ребят УАЗ и отправились в путь. Родитель, по всей видимости, не знал, что мальчишки взяли его машину. Не подозревал он и об их намерениях.

Когда школьники приехали в лес, они стали пилить деревья. Одно из них, падая, задело сухой ствол. Тот повалился на школьника и придавил его. Впоследствии выяснилось, что мальчик погиб от черепно-мозговой травмы. В полиции сообщили, что его тело привезли в больницу вечером.

Инспектор по делам несовершеннолетних установил, что семья погибшего подростка на учете не состоит. Правоохранители собираются привлечь родителей подростков к административной ответственности. Районная прокуратура организовала проверку.



подпишитесь на нас в Дзен