Бездомный отказался от приюта, в котором не было места для его верного друга - собаки

Эта история о преданной дружбе двух бездомных — человека и собаки, стала известна благодаря челябинским волонтерам, рассказавшим ее в группе «Приют для животных „БиМ“, Челябинск» во «ВКонтакте». Мужчина приехал на Южный Урал на заработки,

но в итоге оказался без денег и без документов, которые остались у его работодателей. Искать правды мужчина не стал, а попросту стал жить на трубах теплотрассы.

В это время к мужчине прибился такой же, как и он, бездомный пес. Пес был беспородный, но по характеру такой безобидный, что чем-то напомнил мужчине себя. Они подружились. Мужчина делил с собакой последний кусок хлеба. Так они и жили до наступления холодов.

В это время реабилитационный Центр для людей, попавших в трудную ситуацию, предложил мужчине помощь. Но вот закавыка. В Центре не оказалось места для собаки. Человек не смог бросить своего бездомного четвероногого друга и отказался от теплого и сытого угла в Центре.

Растроганный человеческой верностью руководитель центра обратился к волонтерам приюта для животных, чтобы те нашли животному приют. Пока шли поиски мужчина и собака жили на улице.

Лишь после того, как волонтеры нашли приют для собаки, мужчина отправился жить в Центр.

Он собирается восстановить документы, вернуться к нормальной жизни и потом забрать к себе пса.

Эту историю преданной дружбы двух бездомных не обошло вниманием и челябинское  ГТРК.



подпишитесь на нас в Дзен