Бездомный в Москве зарубил мачете нового мужа своей бывшей женщины

44-летний бездомный мужчина на юго-востоке Москвы зарубил мачете нового мужа своей бывшей женщины, причинив жертве множество резаных и рубленых ранений. Убийство было совершено возле жилого дома на улице Люблинской. Подозреваемый в убийстве задержан. Предполагаемым мотивом преступления стала ревность.

Тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных резанных и рубленых ранений было обнаружено у жилого дома на улице Люблинской утром 14 сентября. Об этом сообщает Главное следственное управление СКР по Москве.

Убийство было раскрыто в кратчайшие сроки. Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска по подозрению в преступлении задержали 44-летнего мужчину без определенного места жительства, ведущего асоциальный образ жизни и систематически злоупотребляющего спиртными напитками. У задержанного изъято вероятное орудие убийства – мачете.

Установлено, что убитый и вероятный преступник были знакомы, но не испытывали друг к другу приязни. На допросе задержанный пояснил, что совершил преступление на почве ревности к своей бывшей сожительнице, которая променяла его на убитого.

Женщина, из-за которой произошло убийство, раньше встречалась с бездомным, потом встретила другого мужчину и вышла за него замуж, однако время от времени по-прежнему бегала на интимные свидания к бывшему в подъезды и парки. Мужчины знали о существовании друг друга, периодически выясняли отношения, дело доходило до драк - однажды бездомный избил мужа своей любимой. В итоге все закончилось убийством: бездомный подкараулил соперника у дома и зарубил его мачете. Об этом 14 сентября сообщает MASH.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), расследование продолжается.

Ранее Провинция.ру сообщала, что пропавший без вести во время рабочей поездки в Москву бывший вице-премьер Пензенской области найден в больнице в подмосковном Раменском с пробитой головой.

Фото с места происшествия - Mash



подпишитесь на нас в Дзен